Чемпионат мира по хоккею: казахстанцы потерпели второе поражение

В упорной борьбе они уступили сборной Канады.
28.05.2021, 21:05

Матч между сборными Казахстана и Канады на чемпионате мира по хоккею завершился со счетом 2:4 не в нашу пользу, передает Liter.kz.

Игра была напряженной. Канадцы забросили первую шайбу в ворота казахстанцев уже на седьмой минуте матча, а после увеличили преимущество.

Ближе к середине второго периода подопечным Юрия Михайлиса удалось сократить разрыв, бросок реализовал сын тренера - Никита. Он же в начале третьего периода оформил дубль.

Равным счет на табло был недолго. На 48-й минуте матча канадцы снова забили и поставили точку шайбой на последней 60-й минуте.

Следующий матч сборная Казахстана проведет 29 мая против команды Италии.

Ранее наша сборная Казахстана по буллитам обыграла соперников из Латвии и Финляндии, проиграла США и победила команду из Германии.