Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 515.02  604.22  6.5

Пуховик, варежки и утяжелители: как выжить в морозной Астане

Советы казахстанки для "новичков" столицы.

Сегодня, 07:12
Пуховик, варежки и утяжелители: как выжить в морозной Астане
Фото: Радмир Фахрутдинов/Liter.kz

Переезд из южных краев в Астану может стать настоящим испытанием для тех, кто впервые столкнется с суровой зимней погодой, передает Liter.kz.

О своем опыте и полезных хитростях поделилась казахстанка в соцсетях, посвятив пост всем “новичкам” столицы.

“Посвящаю пост приезжим из юга в Астану”, – написала автор.

По ее словам, необходимо покупать длинные теплые пуховики с хорошим наполнением (не холофайбер) и конечно же с капюшоном:

“Обычно мы берем или в “Евразии”, или в “Артеме”. Желательно темного цвета, чтобы часто не стирать, при стирке пуховик портится. Шапку носить надо, это не стыдно, это жизненно важно”.

Также она добавила к списку – шерстянные свитера с горловиной, шерстяные носки. Кроме того, обувь кожаная – без каблуков из-за гололеда.

“Без перчаток не выходите на улицу. Жирный крем для рук необходим”, – советует девушка.

Скрин из Threads

Пользователи соцсетей активно поддержали пост и поделились своими лайфхаками:

  • Гамаши и термобелье спасают от ветра и холода.
  • Две зимние куртки: длинная для морозов, короткая для “плюсовых” дней февраля–апреля.
  • Закрывать лицо шарфом при морозе ниже 25 °C, а перчатки заменять теплыми варежками.

“Для худеньких можно еще посоветовать утяжелители в карманы, чтоб ветром не сносило. Знаменитые ветра Астаны, о да”, – шутят пользователи сети.

Эти простые, но жизненно важные советы помогут не замерзнуть и быстрее адаптироваться к столичной зиме. Ведь с правильной одеждой и аксессуарами даже -25 °C можно встретить с комфортом.

Новости партнеров
×