Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Насильников и абьюзеров будут выявлять в Tinder

Лихачей и алкоголиков обещают не «высвечивать».
16.03.2021, 18:44
Насильников и абьюзеров будут выявлять в Tinder

Мужчин, которые ищут себе пару в приложении Tinder, совершивших ранее преступления сексуального характера, станут вычислять в этом сервисе. Делать это будут по фамилии и телефону, пишет The Verge.

Администрация Tinder намерена внедрить функционал в сотрудничестве с некоммерческим проектом Garbo – компания уже инвестировала в него немалые деньги ради этой цели. Система станет проверять информацию о человеке по его имени, фамилии и номеру телефона.

«Garbo собирает публичные записи и отчеты о насилии, жестоком обращении и домогательствах, арестах, судимостях и запретительных судебных приказах по определенным данным», - сообщили представители проекта.

Читайте также: Больше всего мужчины лайкают в Tinder блондинок

В компании добавили, что не собираются публиковать информацию об обвинениях в хранении наркотиков из «соображений справедливости». В базе не будет также данных об алкоголиках и нарушителях ПДД, которые зарегистрированы в Tinder.

«Функция проверки человека будет платной, ее начнут тестировать в ближайшие месяцы», - говорится в сообщении.

Пока речь идет о том, что опция заработает в США, а о других странах ничего не сообщается.

Ранее бывший работник сервиса Tinder рассказал, в чем заключается успешность поиска надежного партнера в этом приложении. В частности, он сообщил, что искать его лучше днем, а не вечером. С полной информацией можно ознакомиться здесь.

Курьезный и показательный случай произошел в феврале в США. Девушка, которая пользуется приложением Tinder, выяснила, что тот, с кем она познакомилась, имеет жену. Кроме того, у мужчины есть шестеро детей. Надия рассказала обо всем этом в TikTok, а пользователи похвалили ее за это.

Новости партнеров
×