Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Неожиданный симптом рака назвал врач в России

Он сказал, какие органы в этом случае надо сразу же обследовать.
16.03.2021, 20:00
Неожиданный симптом рака назвал врач в России

Известный в России теледоктор Александр Мясников заявил, что о наличии онкологического заболевания может говорить переизбыток кальция, передает РИА Новости.

Если человек обнаружил у себя перенасыщение кальцием, снижать его уровень не имеет смысла. В некоторых случаях это может быть не причиной нарушений, а симптомом.

"Вопрос не в том, к чему это приведет. Вопрос в том, почему это произошло. Потому что 90% случаев гиперкальциемии — это всего два диагноза. Либо аденома паращитовидной железы, либо рак", — рассказал Мясников.

Если говорить о раке, то чаще всего в таких случаях он бьет по почкам и легким, пояснил врач. Эти органы, отметил он, надо обследовать в первую очередь, когда речь заходит о переизбытке кальция.

Читайте также: Ученые рассказали, какие продукты спасут вас от рака

Другими неожиданными симптомами рака называли также новообразования на языке, трещины на нем и кровоподтеки в ротовой полости.

Колбаса в редких случаях может спровоцировать появление рака, но только один ее вид - сырокопченная. Подробно об этом можно прочитать здесь.

Раковые образования могут появиться также из-за вирусов некоторых видов. Это вирусов папилломы человека и различные лимфомы. Онкология дает о себе знать не тогда, когда эти вирусы проникают в организм: рак может проявиться через годы. Кликайте сюда, чтобы узнать все об этом.

Новости партнеров
×