Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

У iPhone 12 трескаются камеры

Производитель имеет запасной план на такие случаи.
07.08.2020, 14:15
У iPhone 12 трескаются камеры

Объективы нового iPhone 12 трескаются при тестировании. Об этом сообщил аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo ), он говорит, что проблемы обнаружены с комплектующими одного из поставщиков камер, передает MacRumors.

По словам Куо, компания Genius Electronic Optical выявила растрескивание покрытия на широкоугольном объективе камеры, предназначенном для младших моделей iPhone 12, у которых камеры с диагональю 5,4 и 6,1 дюйма.

«Проблема возникла во время тестирования при высокой температуре и высокой влажности. Она приведет к задержкам в поставке компонентов Genius для будущих iPhone», - говорится в сообщении.

Apple также получает камеры от поставщика Largan, у которого нет вышеназванных проблем. Возможно, Apple отдаст предпочтение ему, чтобы не выбиваться из запланированного графика. Минг-Чи Куо пишет, что камеры от Largan, видимо, будут приобретать на начальной стадии массового выпуска нового смартфона, а Genius подключат позже.

«Даже если Genius решит свои проблемы с камерами, компании, скорее всего, придется снизить цены примерно на 30%, чтобы попытаться вернуть доверие Apple и утраченную долю на рынке. Это съест существенную часть маржи компании», - информирует издание.

Apple уже сообщало, что линейка новых iPhone 12 запустится «на несколько недель позже, чем обычно».

22 июня стало известно, что новинка будет напоминать некоторые старые модели. Компания в середине июля сообщила, что решит давнюю проблему – короткий срок службы зарядных устройств, у которых ломались провода. Теперь они получат дополнительную защиту. Подробнее читайте здесь.

Малоприятным для поклонников «яблочной продукции» стала новость о том, что теперь в стандартный комплект не будут включать наушники. AirPods теперь придется докупать отдельно.

Новости партнеров
×