Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В магазинах скоро появятся вьетнамские iPhone

Для этого во Вьетнаме уже построили с нуля новый завод.
17.08.2020, 18:23
В магазинах скоро появятся вьетнамские iPhone

Apple может открыть производство во Вьетнаме. Если решение примут, то там начнут выпускать iPhone, сообщает ixbt.com.

Производитель рассматривает возможность наладить производство на базе предприятия Luxshare.

«Тан Дуэ Бан, менеджер Luxshare по связям с общественностью, сообщил местным СМИ, что Apple посетила фабрику в промышленном парке Ван Чунг. Представители компании хотели проверить, насколько готовым для производства является предприятие, есть ли у нее все необходимое для начала сборки iPhone», - говорится в сообщении.

Luxshare недавно запросила финансовую поддержку для расширения производства AirPods и, пишет ixbt.com, получила ее. Apple обратилась в эту компанию с просьбой расширить производство, в результате она построила новый завод. Он занял площадь в 30 гектаров, на это ушло всего пять месяцев.

Сейчас в Luxshare работает около 28 тысяч сотрудников, но их число может легко вырасти до 50 и даже 60 тысяч человек, если компания получит одобрение на сборку iPhone.

22 июня стало известно, что новый iPhone 12 будет будет выглядеть как некоторые старые модели. Продавать его будут без наушников AirPods, которые придется докупать. Зато пользователи попрощаются с давней проблемой - поломка зарядного устройства: у нового iPhone будет зарядка с укрепленным обмоткой шнуром.

7 августа мировые СМИ распространили новость о том, что у этого смартфона появились проблемы с камерами, которые стали трескаться при испытаниях. У Apple был запасной вариант на этот случай. Подробнее об этом читайте здесь.

Компания может потерять до 20% своей выручки, причиной тому послужили новые запреты властей США в отношении китайских мобильных приложений TikTok и WeChat.

Новости партнеров
×