Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Cенаторы ознакомились с программой обучения военнослужащих в Щучинске

Вопросы дальнейшего развития республиканских военных (специальных) учебных заведений стали предметом обсуждения выездного заседания в Акмолинской области Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности верхней Палаты Парламента.
21.09.2019, 12:52
Cенаторы ознакомились с программой обучения военнослужащих в Щучинске

В ходе посещения Кадетского корпуса Минобороны в г. Щучинске сенаторы ознакомились с программой обучения, учебными корпусами, а также жилищно-бытовыми условиями военнослужащих. Им продемонстрировали материально-техническое оснащение Кадетского корпуса, оснащенного современными классами огневой и технической подготовки, тренажерами и спортивным залом.

Здесь же состоялось обсуждение реализации рекомендаций, данных в апреле прошлого года на выездной встрече членов Комитета с заинтересованными госорганами по вопросам развития военного образования (г. Петропавловск).

Так, по информации руководства Минобороны, в Кадетском корпусе обновлены стандарты образовательной деятельности, а в рамках учебной программы военных дисциплин внесены определенные корректировки, в том числе в них включены темы, учитывающие опыт боевых действий в Афганистане, Ираке, Сирии, Чечне и других локальных конфликтах.

Новости партнеров
×